"Поздравляю Артема Жогу с избранием на должность Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики! Уверен, что на новом поприще он будет столь же успешен и уважаем, как и на передовой", - написал он в своем Telegram-канале.
Первым заместителем председателя избран единоросс Сергей Прокопенко, сообщает РИА Новости. Три заместителя избраны от фракций ЛДПР, КПРФ и "Новых людей".
Напомним, с 21 сентября в ДНР, а также в Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях начнут работать федеральные суды. Как сообщил первый зампредседателя ВС РФ Пётр Серков, указами президента России Владимира Путина были назначены судьи в суды, которые начнут работать в новых регионах. С установленной даты в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях заработают областные, городские, районные, межрайонные, арбитражные и гарнизонные суды.