23.09.2023 13:48
Культура

"Тимирязевская осень" пришла в Музей Победы и приглашает смельчаков на кадриль

Текст:  Александр Емельяненков
В субботу и воскресенье 23-24 сентября в Москве, на площадке "Фронтовая агитбригада" рядом с Музеем Победы на Поклонной горе, вступает в права "Тимирязевская осень" - большая концертная программа с вокальными и танцевальными номерами. И там же, для самых отважных - мастер-класс по кадрили.
/ Пресс-служба Музея Победы
Читать на сайте RG.RU

Москвичей и гостей столицы порадуют своими выступлениями ансамбль народного танца "Каблучок" имени К. П. Черданцевой, фольклорный ансамбль "Беседы", студия современного вокала "Sound Family", студии современного танца "Mures" и "Seven dance", студия бального танца "Flame", команда чирлидинга "Freedom", инструментальный ансамбль "Музлаб".

Герои "РГ" дали открытый урок в Музее Победы, куда пришло из космоса завещание фронтовиков

А в воскресенье, 24 сентября, около легендарной полуторки пройдет танцевальный флешмоб "Московская кадриль" с участием джазового оркестра "Южная гавань". Ведущие покажут фигуры московской кадрили и предложат желающим станцевать всем вместе. В тот же вечер посетителей Парка Победы ждут мастер-классы по современным танцам: хип-хопу, шаффлу и хаусу. На концертной площадке научат танцевать фигурный вальс, парные, линейные и круговые танцы.

В пресс-службе Музея Победы напомнили, что на парковой территории музейного комплекса каждые выходные работают более 50 интерактивных площадок, воссоздающих атмосферу 1940-х годов. Интересно и с пользой могут провести здесь свободное время и взрослые, люди старшего поколения, и школьники, и семьи с детьми. Самые активные могут испытать себя, пройдя квест по нескольким рубежам-площадкам. А в итоге - получить призы и отведать солдатской каши.

По мемориальному комплексу на Поклонной горе в субботу и воскресенье проводятся бесплатные автобусные и пешеходные экскурсии. Их расписание и маршруты можно уточнить на странице проекта, который организован и проводится при поддержке правительства Москвы.

А накануне в стенах самого Музея Победы прошла серия открытых уроков в рамках выставки "Вехи школьных историй". Организованная Детским центром музея, она органично соединила школьные и городские музеи Москвы, Пензы и города Кузнецка Пензенской области, Гагарина и Зеленограда. В один из дней открытый урок под названием "Эстафета памяти: в космосе, на земле и в наших сердцах" на площадке Школьного музея Победы дали авторы и герои "Российской газеты".

"Тимирязевская осень" в Музее Победы на Поклонной горе
Москва Музеи и памятники Танец