Наградили отличившихся на торжественной линейке.
Награждение прошло в торжественной обстановке: на линейку собрались учителя, школьники и их родители. Перед вручением медалей мэр обратился ко всем присутствующим и выразил большую благодарность героям от лица администрации дальневосточной столицы и от себя лично.
"Особенно хочу отметить тех ребят, которые проявили отвагу, сумели молниеносно сориентироваться в критической ситуации - на это способен не каждый взрослый. Вы не прошли мимо, не бросили своего товарища в беде. Мы гордимся вами", - сказал глава города Константин Шестаков.
Награды получили шестиклассники, первыми заметившие похищение третьеклассницы и моментально сообщившие об этом учителям. Наградные знаки получили бросившиеся на помощь ребенку два учителя физкультуры, заместитель директора, а также заведующая библиотекой.
Отмечены наградами два одиннадцатиклассника, которые не дали скрыться мужчине с места происшествия и задержали его.
Как сообщалось ранее, 39-летний мужчина набросился на девятилетнюю девочку и потащил ее в лес, где стал душить. Подозреваемый недавно вышел из мест заключения и находится под административным надзором. Прокуратура возбудила уголовное дело.