The Amazing Race - топ-шоу канала CBS, выигравшее 15 праймтаймовых "Эмми". Всего же на счету программы почти 220 побед и номинаций. Завтра, 27 сентября, стартует ее 35-й сезон.
В шоу несколько команд экстремально соревнуются за приз в миллион долларов - "в разных поразительных местах по всему миру".
Келли, которой на тот момент было за семьдесят, принимала участие в 16-м сезоне реалити, вместе со своей 22-летней внучкой Шеннон.
Как передает Austin American-Statesman, 85-летняя Келли, жительница Остина, Техас, отошла в Миннесоте, где была в лагере по углубленному изучению испанского языка. Причина смерти не раскрывается, отмечено лишь, что женщина "умерла внезапно, но мирно".
Жозефина "Джоди" Келли родилась в 1938-м в Алабаме. Выросла во Флориде. Получила докторскую степень по английской литературе. Преподавала английский и информатику. Опубликовала книгу-пособие по бодибилдингу для пожилых и множество статьей по ЗОЖ.
Отмечено, что после выхода на пенсию Келли продолжала заниматься силовыми тренировками и в "свои семьдесят стала спортсменкой мирового уровня", участвуя в соревнованиях по триатлону, акватлону и дуатлону.
Келли в составе сборной США выступала в Лондоне, Будапеште, в Испании и так далее. А в 2018-м, когда ей диагностировали рак груди, присоединилась к спортивной команде гребцов, страдающих от этого недуга.
У Джоди остались четверо детей, одиннадцать внуков, восемь правнуков и брат Билл.