29.09.2023 12:06
Происшествия

Две жительницы Перми перевели мошенникам более 25 миллионов рублей

Текст:  Алексей Трапезников (Пермь)
В Перми две местных жительницы 75 и 56 лет стали жертвами телефонных мошенников, которые представлялись работниками банка и сотрудниками правоохранительных органов.
Читать на сайте RG.RU

Как пояснили в ГУ МВД России по Пермском краю, мошенники сообщали женщинам, что якобы от их имени пытаются оформить кредиты в другом городе. Для предотвращения противоправных действий они предлагали своим жертвам самим получить кредитные денежные средства и перечислить их по указанным реквизитам. Введенные в заблуждение пермячки выполняли все указания звонивших.

Далее неизвестные вновь связались с потерпевшими, убеждая их продать свои квартиры, так как документы на них якобы оказались у мошенников, которые пытаются переоформить имущество. Поддавшись на уговоры неизвестных, женщины продали недвижимость, а вырученные деньги перевели на виртуальные счета.

Общий ущерб, причиненный двум потерпевшим, составил более 25 миллионов рублей. По факту противозаконных действий возбуждены уголовные дела по части 4 статьи № 159 УК РФ "Мошенничество".

Пермский край Пермь Криминал Следствие