30.09.2023 18:46

"Краснодар" обыграл "Рубин" и упрочил лидерство в чемпионате РПЛ

Текст:  Максим Домчев
Лидер сезона в Российской премьер-лиге "Краснодар" обыграл в гостях "Рубин" - 2:0.
/ Егор Алеев/ТАСС

"Краснодар" в этом сезоне демонстрирует уверенную игру не только в атаке, но и в линии обороны. Команда после 9 матчей пропустила только три мяча. А, учитывая осечку "Зенита", могла укрепить лидерство.

В первом тайме краснодарцы выглядели чуть предпочтительнее и смогли открыть счет. На 24-й минуте о себе снова напомнил один из лучших нападающих РПЛ Джон Кордоба. Колумбиец снова смог использовать свой момент.

После перерыва "Рубин" продолжил попытки уйти от поражения, но в концовке попустил второй мяч. Кордоба нашел передачей Алакунле Олусегуна, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота.

После этой победы на счету "Краснодара" стало 24 очка, "быки" продолжают лидировать в таблице РПЛ.