06.10.2023 14:13
Экономика

Часть Челябинска осталась без тепла из-за коммунальной аварии

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинск)
Не успели в Челябинске официально открыть отопительный сезон (подключение всего жилого фонда должно было поэтапно проводится в течение этой недели - прим. ред.), как часть районов города осталась без тепла из-за ночной аварии на одной из ТЭЦ.
Читать на сайте RG.RU

По данным горадминистрации, из-за неисправности регулятора произошел скачок давления в напорном трубопроводе теплосети. Предприятие ведет восстановительные работы.

"Изменение давления вызвало отключение теплоснабжения части жилфонда и социальных объектов в северо-западной части города, Металлургическом и Тракторозаводском районах. В 5.30 утра большинство из них к отоплению подключены", - пояснили в мэрии.

В настоящий момент работы ведутся в южной зоне Металлургического района. По имеющимся данным, подключение домов ориентировочно планируется сегодня до 20.00.

Кроме того, были зафиксированы повреждения на внутридомовых сетях многоквартирных домов и социальных учреждений. Информация по последствиям продолжает уточняться в режиме реального времени, отметили в городской администрации.

Челябинск ЖКХ Аварии и катастрофы