08.10.2023 19:10
В мире

Представительство РФ: По всей Палестине продолжаются бои с израильскими силовиками

Текст:  Владислав Шабловский
Во всех частях Палестины идут столкновения с вооруженными силами Израиля. Об этом ТАСС рассказала Алия Зарипова, пресс-атташе представительства России при Палестинской национальной администрации.
Читать на сайте RG.RU
Обострение конфликта между Израилем и Палестиной

"Ситуация вблизи представительства, как и в целом на западном берегу реки Иордан, остается стабильно напряженной. На всех палестинских территориях продолжаются спорадические столкновения с израильскими силовиками", - отметила собеседница агентства.

Ранее президент Палестины Махмуд Аббас выступил с призывом к международному сообществу, настаивая на его незамедлительном вмешательстве в конфликт между Палестиной и Израилем. Палестинский лидер также распорядился срочно использовать все имеющиеся ресурсы для оказания помощи населению сектора Газа.

Жертвами атак ХАМАС и ответных ударов Израиля стали около тысячи человек

Напомним, что субботним утром движение ХАМАС осуществило массированную ракетную атаку (по разным оценкам выпущено от 3 до 5 тысяч ракет) по территории Израиля, обстреляв в том числе и Тель-Авив. Также боевики ХАМАС захватили некоторые районы на юге Израиля, включая израильскую военную базу. В ответ израильские вооруженные силы приступили к операции "Железные мечи", направленной на подавлении действий ХАМАС.

Палестина