10.10.2023 15:51
Власть

Бойцы ВС РФ сообщили о начале создания "Авдеевского котла" для ВСУ

Текст:  Алексей Рыбин
На Авдеевском направлении в ДНР российские войска идут к созданию "котла" для ВСУ. Об этом сообщает Telegram-канал 105-го стрелкового полка ВС РФ - одного из подразделений, выполняющих задачи на этом участке.
Читать на сайте RG.RU

По информации бойцов, в настоящее время в районе поселка Бердичи на северном фланге авдеевского направления ВС РФ прорвали оборону ВСУ, вышли на окраины поселка и заставляют противника отступать.

"Также наши нанесли встречный удар с южного фланга - все идет к созданию Авдеевского "котла", - отмечает канал.

По информации ресурса, эта операция готовилась более двух месяцев.

Ранее сообщалось, что российская армия в 5 часов утра под Авдеевкой начала мощнейший обстрел украинских укреплений при помощи авиации, гаубиц, РСЗО и танков.

Армия РФ нанесла мощнейший удар по объектам врага в районе Авдеевки

По информации военкоров, удар пришелся на момент попытки ротации украинских военных.

Позже власти ДНР сообщили, что ВСУ покинули ряд позиций в районе Авдеевки.

Армия Донецкая Народная Республика