16.10.2023 19:40

Молодежная сборная России по футболу завершила турне по Бразилии ничьей с "Сан-Паулу"

Текст:  Максим Домчев
Молодежная сборная России по футболу в заключительном матче с клубами из Бразилии сыграла вничью с "Сан-Паулу" - 1:1.

Встреча началась с опозданием почти на час - автобус со сборной России попал в пробку из-за перекрытия дороги. В итоге было решено, что матч пройдет в формате 2 тайма по 45 минут.

Игра проходила на базе бразильского клуба в городе Котия. И в первой половине встречи команды обменялись голами. Сначала после передачи Игоря Дмитриева отличился Александр Кокшаров.

Но бразильской команде удалось отыграться - после попадания мяча в руку Станиславу Бессмертному арбитр назначил пенальти. Голкипер Богдан Москвичев хоть и угадал направление удара, но спасти команду не сумел.

В оставшееся время сборная России мела преимущество, но вырвать победу так и не смогла. Итог матча - ничья 1:1.

Всего во время бразильского турне российская молодежка в четырех матчах одержала две победы и дважды сыграла вничью.