17.10.2023 21:38

Дубль Зайнутдинова помог Казахстану одержать сенсационную победу над Финляндией

Текст:  Максим Домчев
Сборная Казахстана по футболу в отборочном матче чемпионата Европы в гостях переиграла Финляндию - 2:1.

Матч группы Н прошел во вторник в Хельсинки. В первом тайме сборная Финляндии открыла счет. Отличился партнер Лионеля Месси по клубу "Интер Майами" Роберт Тэйлор.

После перерыва гости заработали пенальти на 76-1 минуте. Его реализовал бывший футболист ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов. Он же в концовке встречи принес победу сборной Казахстана - 2:1.

Благодаря этому успеху казахстанские футболисты набрали 15 очков и сохранили шансы на выход в финальную стадию Евро-2024. В этой группе лидируют команды Словении и Дании, набравшие по 16 очков.

В следующем матче сборная Казахстана 17 ноября примет команду Сан-Марино.

Дубль Роналду помог Португалии разгромить Боснию и Герцеговину в отборочном матче Евро-2024