20.10.2023 11:33
Происшествия

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за драки в кафе из-за женщины

Текст:  Татьяна Тюменева (Санкт-Петербург )
Возбуждением уголовного дела закончился отдых в кафе, расположенном в Центральном районе Северной столицы. Между собой повздорили две компании мигрантов. Яблоком раздора стала единственная среди них женщина. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Читать на сайте RG.RU

Мужчины и дама проводили досуг в кафе в ночное время. Вспыхнул конфликт, и мужчины вышли на улицу выяснять отношения с помощью физической силы. Прибывший на место происшествия наряд полиции задержал и препроводил в отделение 12 человек в возрасте от 23 до 42 лет. Среди задержанных оказалась и дама - 34-летняя парикмахер, также уроженка одной из сопредельных стран. Двоим участникам драки понадобилась медицинская помощь.

Установлены зачинщики конфликта. Их четверо, и в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Их соотечественники привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Работа кафе приостановлена полицией. И не только из-за этого инцидента. В полицию неоднократно поступали жалобы на данное заведение общественного питания.

Криминал Санкт-Петербург Следствие