20.10.2023 10:37
Происшествия

На Урале отправили в колонию мать, которая била детей и угрожала их убить

Текст:  Екатерина Призова
Каменский районный суд сегодня отправил в колонию мать, которая регулярно мучила своих маленьких детей и угрожала им расправой.
Читать на сайте RG.RU

"Много месяцев - с мая 2021 года по январь 2022-го - она истязала мальчиков 2011 и 2019 годов рождения, а младшему сыну угрожала убийством", - рассказали в пресс-службе свердловской областной прокуратуры.

Из материалов дела следует, что женщина злоупотребляла спиртным, а напившись, била детей, сталкивая со стула и с кроватки, хватала за волосы.

Ее признали виновной по статьям 117 и 119 УК РФ и на три с половиной года отправили в исправительную колонию общего режима.

Мальчики сейчас живут с отцом и другими сестрами и братом.

В Петербурге известного шеф-повара задержали за истязание детей

"Прокуратура направила в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетних о взыскании с осужденной компенсации морального вреда", - подчеркнули в ведомстве. Райсуд удовлетворил их в полном объеме, взыскав с нерадивой матери 600 тысяч рублей.

Суд Свердловская область