24.10.2023 12:54
Власть

Песков о сотрудничестве ЦРУ и СБУ: Нашим спецслужбам это давно и хорошо известно

Текст:  Виктория Ильина
В Кремле ознакомились с расследованием Washington Post о многолетнем сотрудничестве Службы безопасности Украины и спецслужб США, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Читать на сайте RG.RU

Ранее газета Washington Post сообщила со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника, что на базе под Киевом ЦРУ готовило украинских агентов для работы за линией фронта. В материале упоминается, что украинское подразделение получило из США оборудование для подслушивания, чтобы перехватывать телефонные звонки и электронную почту, а также обеспечило агентов маскировкой для проникновения на территорию России.

"Давайте не забывать, что мы давно об этом говорили и наши спецслужбы неоднократно говорили об имеющейся у нас информации о плотном кураторстве Украинской разведки со стороны спецслужб США. Можно добавить и Великобритании. Нашим спецслужбам это давно и хорошо известно, мы отдаем себе в этом отчет", - сказал Песков журналистам.

Внешняя политика Администрация Президента