24.10.2023 20:17
Происшествия

В Сочи оштрафовали отца, посадившего за руль BMW 11-летнего сына

Текст:  Ирина Белова (Краснодарский край)
В Сочи госавтоинспекторы остановили автомобиль BMW, которым управлял 11-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Читать на сайте RG.RU

Как выяснилось, мальчик сел за руль с разрешения 38-летнего отца. Мужчина в это время сидел рядом на пассажирском сиденье. Он объяснил сотрудникам ГИБДД, что не может самостоятельно управлять автомобилем, так как выпил алкоголь.

В отношении отца составили административный материал по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством".

Он заплатит штраф в 30 тысяч рублей. Автомобиль отправили на спецстоянку. Информацию об инциденте передали в комиссию по делам несовершеннолетних и школу.

Краснодарский край Охрана порядка