25.10.2023 16:26
В мире

Движение ХАМАС подтвердило информацию о крахе системы здравоохранения Газы

Текст:  Алексей Рыбин
Палестинское движение ХАМАС подтвердило информацию о крахе системы здравоохранения Газы. Об этом говорится в опубликованном движением заявлении, сообщает ТАСС.
Читать на сайте RG.RU
Тысячи людей собрались в больнице Аль-Кудс в Газе

В сообщении указано, что в больницы анклава не поступают топливо и электричество, а также медикаменты и оборудование. Кроме того, там остро не хватает коек и персонала.

В ХАМАС добавили, что часть медучреждений разрушена или повреждена из-за обстрелов, а в других размещены люди, лишившиеся жилья.

Ранее министр здравоохранения Палестины Май аль-Кейла сообщала, что система здравоохранения Газы полностью рухнула. В частности, по ее словам, в секторе уже нет лекарств от рака, диабета и лечения почечной недостаточности.

По данным издания The Jerusalem Post, под ударами ЦАХАЛ с 7 октября погибли уже более 6546 жителей сектора. С израильской стороны при этом заявляют о более чем 1400 убитых и свыше 5400 раненых.

В результате удара по больнице в секторе Газа погибли сотни людей
Палестина Израиль