25.10.2023 19:55
В мире

У посольства России в Буэнос-Айресе задержали вооруженного мужчину

Текст:  Алексей Чуриков (Буэнос-Айрес)
Около 13:00 по местному времени (19:00 по мск) в посольство России в Аргентине попытался проникнуть мужчина, вооруженный холодным оружием.
Читать на сайте RG.RU
У здания посольства РФ в Аргентине задержали вооруженного мужчину

На территорию российского диппредставительства ему проникнуть не удалось, в том числе благодаря своевременным действиям федеральной полиции.

Сотрудники полиции в комментарии корреспонденту "РГ" сообщили, что за мужчиной велось наблюдение, в том числе полицейскими в штатском. В тот момент, когда он попытался пройти мимо ограждений к центральному входу в посольство, его задержали. По предварительной информации, задержанный является гражданином Венесуэлы.

При себе мужчина имел сумку, в которой находилось три образца холодного оружия, камни, а также записки со странным содержанием.

Аргентина