28.10.2023 20:54
Власть

В МВД опровергли информацию о сбоях в работе тульской Госавтоинспекции

Текст:  Элина Труханова
Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что опубликованные в соцсетях сведения о сбоях в работе подразделения Госавтоинспекции в Тульской области не соответствуют действительности.
Читать на сайте RG.RU

В публикация, выявленной 28 октября, сообщалось, что накануне в отделении 1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области граждане очень долго ждали получения госуслуг.

"По имеющейся информации, автором публикации является гражданин, ранее лишенный права управления автотранспортным средством за оставление места ДТП. Его утверждения не соответствуют действительности", - подчеркнула Ирина Волк.

По ее словам, в ходе проверки информации установлено, что услуги по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений предоставлялись в отделении в штатном режиме, технических сбоев не зафиксировано.

Также в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе 27 октября сдавали теоретический экзамен граждане, лишенные прав. Из 63 записавшихся на экзамен явился только 41 человек (при этом часть прибыли значительно раньше времени, на которое были записаны), зато пришли те, кто вовсе не был записан, но тоже хотел сдать экзамен. В результате, объяснили в МВД, общее число кандидатов значительно превысило количество оборудованных в экзаменационном классе электронных мест - всего их 24.

"По итогам дня 28 человек из 41 успешно сдали экзамен", - рассказала Ирина Волк.

Правоохранительная система Тульская область