29.10.2023 12:05
Власть

МЧС: Детей спасателей Донбасса отправили отдыхать на море

Текст:  Тимофей Борисов
Первую группу детей пожарных и спасателей из Донецка, Мариуполя, Ясиноватой, Горловки, Макеевки отправили отдыхать в детский лагерь на побережье Азовского моря в Ростовской области. Об этом 29 октября сообщили в пресс-службе МЧС России.
Читать на сайте RG.RU
Дети спасателей МЧС из Донбасса приехали на отдых на Азовское море

"Это дети тех самых пожарных и спасателей, которые выезжают тушить под обстрелами, рискуют жизнями при разминировании и восстанавливают инфраструктуру региона", - сказано в сообщении.

Путевки, естественно, бесплатные. Это не разовая акция. Предполагается, что группы детей героев будут постоянно формироваться для ежегодного отдыха на российских курортах.

В сообщении МЧС сказано, что отдых продлится две недели. Вожатые из ростовского областного педагогического отряда Юга подготовили детям программу: квесты, конкурсы, экскурсии и мастер-классы по безопасности.

МЧС: На Донбассе протестировано устройство по дистанционному обезвреживанию боеприпасов
Спецслужбы Общество