01.11.2023 22:59

"Спартак" проиграл "Краснодару" в Кубке России

Текст:  Максим Домчев
Московский "Спартак" уступил дома "Краснодару" в заключительном матче группового этапа Кубка России - 2:3. Александр Соболев в конце встречи допустил нарушение при исполнении пенальти.
/ Александр Вильф / РИА Новости

В группе D гарантировавший себе первое место в группе "Спартак" принимал "Краснодар", которому для того, чтобы сохранить шансы на второе место, нужно было побеждать. Прямой конкурент - "Динамо" - свой матч проведет в четверг.

Команды ярко начали встречу. Уже на третьей минуте Александр Кокшаров вывел краснодарцев вперед, но спустя всего пять минут хозяева получили право на пенальти. В штрафной нарушили правила на Александре Соболеве, и он сам уверенно его реализовал.

В дальнейшем шансы забить были у обеих команд, но отличился "Спартак". Наиль Умяров выскочин один на один со Станиславом Агкацевым и уверенно переиграл его.

"Зенит" обыграл "Крылья Советов" и вышел в плей-офф Кубка России с первого места

После перерыва Кокшаров смог сравнять счет. А затем после рикошета гости повели - 3:2. "Спартак" в концовке получил право на еще один пенальти, но Соболев нарушил правила, коснувшись мяча два раза. Итог 3:2, "Краснодар" вышел на второе место, и "Динамо" в четверг нужно обыгрывать "Нижний Новгород".

В группе А в плей-офф пути РПЛ вышли ЦСКА и "Оренбург", а "Сочи" и "Факел" решали судьбу третьего места. Сочинцы добились победы со счетом 2:0 благодаря голам Никиты Бурмистрова и Тимофея Маргасова.

Сочинцы набрали восемь очков и заняли третье место в группе, опередив "Факел", у которого 6. Завтра сыграют ЦСКА и "Оренбург".

В группе В "Локомотив" в Москве разгромил "Рубин" со счетом 3:0. Успех команде Михаила Галактионова принесли голы Наира Тикнизяна, Антона Миранчука и Владислава Сарвели.

"Локомотив" гарантировал себе первое место, "Рубин" выбыл из турнира. Кто станет вторым, а кто третьим, решится в четверг в матче между "Ростовом" и "Уралом". У команд по 8 очков.