02.11.2023 13:27
Власть

Продюсера Разумовского приговорили к 13 годам колонии за растление детей

Текст:  Анатолий Казанцев
Суд в Москве признал продюсера Михаила Разумовского виновным в растлении детей и приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного главка СК РФ Юлию Иванову.
Читать на сайте RG.RU

"Приговором Нагатинского районного суда Москвы фигуранту назначено 13 лет лишения свободы", - говорится в публикации.

Обвиняемый, как установил суд, совершил "в отношении шести детей действия сексуального характера". Для знакомства и общения с ними он "использовал свои профессиональные навыки".

Ранее сообщалось, что Приморский краевой суд оставил в силе приговор в отношении местного депутата по делу о растлении ребенка. По данным следствия, фигурант при общении с 11-летним сыном своего знакомого "демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил информацию о его предназначении".

Судебная система Суд