"Фрагменты макетов сделаны из дерева и оснащены особыми датчиками. Готовые модели буквально "оживут" благодаря анимации, подсветке и звуковому сопровождению, - рассказали в правительстве региона. - Одновременно на видеостене запускается видеоролик по теме макета, так что посетители смогут наслаждаться зрелищем и расширять свои знания о регионе".
Создатели концепции экспозиции Ленобласти поставили перед собой задачу представить посетителям выставки "Россия" наиболее значимые предприятия региона, самые известные туристические объекты и новые интересные локации.
"Важной частью экспозиции станет зона отдыха, в которой посетители погрузятся в природу Ленинградской области или могут пройтись по "живой" экотропе, - рассказали в правительстве Ленобласти. - Если захочется активного отдыха - можно будет промчаться по гоночной трассе на автосимуляторе от Игора-драйв".
В рамках работы стенда запланированы лекции и мастер-классы, встречи с известными ленинградцами, викторины и квесты.