07.11.2023 21:45
В мире

Секретарь СНБО Данилов призвал сомневающихся в победе Украины покинуть ВСУ

Текст:  Алексей Комолов
Людям, которые не верят в победу Украины, не место во власти и командовании ВСУ, заявил секретарь СНБО страны Алексей Данилов. Об этом пишет "Страна".
Читать на сайте RG.RU

По его словам, уверенность в победе должна стать "абсолютным императивом" для украинских политиков и военных.

Главком ВСУ Валерий Залужный ранее написал статью, где признался, что у ВСУ вряд ли получится осуществить "глубокий и красивый" прорыв. СМИ пишут, что этот шаг главкома вызвал напряжение в отношениях с президентом Владимиром Зеленским, который не согласился с этой оценкой.

По мнению наблюдателей, Зеленский опасается, что Залужный может составить ему конкуренцию на выборах главы государства, и поэтому Киев отказывается проводить голосование.

Депутат Рады Владимир Арьев сообщил, что министр обороны Украины Рустем Умеров внес представление об увольнении главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. По словам парламентария, информацию об этом он получил "из достоверного источника".

Однако позднее Арьев удалил свой пост, опубликовав новый, в котором заявил, что информацию о скорой отставке Залужного опровергли "из разных источников".

Украина