15.11.2023 09:06

Джокович проиграл Синнеру на итоговом турнире АТР и объяснил причины неудачи

Текст:  Максим Домчев
Первая ракетка мира серб Новак Джокович потерпел поражение от итальянца Янника Синнера на итоговом турнире АТР.

Соперники подошли к этой встрече, имея по одной победе в своем активе в группе. Матч получился упорным и продлился более трех часов.

В первой партии Синнеру удалось воспользоваться шансом. При счете 5:5 он смог выиграть два гейма подряд. Во втором сете на тай-брейке Джокович взял реванш - 7:6 (7:5).

В третьем дело также дошло до тай-брейка, но на этот раз итальянец действовал идеально и добился победы - 7:6 (7:2).

В четверг Синнер сыграет с датчанином Хольгером Руне, а соперником Джоковича станет поляк Хуберт Хуркач, заменивший травмированного Стефаноса Циципаса из Греции.

Чемпион ATP Finals 2020 Медведев рассказал о шансах на еще одну победу

После матча Джокович объяснил причины поражения.

"Сегодня соперник был смелее и в решающих моментах он шел к победе. Янник заслужил ее, а я был недостаточно агрессивен и дал ему контроль над ходом встречи. Синнер провел фантастический матч, и именно это я сказал ему после окончания игры", - цитирует Джоковича сайт АТР.