16.11.2023 01:27

Медведев победил Зверева и досрочно вышел в полуфинал Итогового турнира АТР

Текст:  Максим Домчев
Российский теннисист Даниил Медведев досрочно гарантировал себе выход в полуфинал Итогового турнира АТР.
/ REUTERS/Guglielmo Mangiapane

В среду россиянин встречался с представителем Германии Александром Зверевым. Оба теннисиста в стартовых матчах добились побед. Медведев переиграл своего соотечественника Андрея Рублева, а Зверев нанес поражение испанцу Карлосу Алькарасу.

Первый сет прошел в упорнейшей борьбе. Соперники не хотели уступать и для определения сильнейшего потребовался тай-брейк. Но и он сложился непросто, а победу в итоге буквально вырвал Медведев - 7:6 (9:7).

Зверев не сдавался и старался переломить ход встречи, но россиянин не оставил ему шансов. Во второй партии Медведев действовал уверенно и в нужный момент сделал решающий брейк - 6:4.

Благодаря этому успеху россиянин гарантировал себе выход в полуфинал.