17.11.2023 19:16
Общество

В Астрахани спасли бывшего бойца, получившего удар током в тысячи вольт

Текст:  Алена Ларина
В Астрахани спасли бывшего военнослужащего после удара электрическим разрядом в несколько тысяч вольт, а до этого он выжил после взрыва гранаты в двух метрах от него в зоне спецоперации. Об этом "РГ" рассказали в региональном министерстве здравоохранения.
Читать на сайте RG.RU

Мужчина получил удар током на производстве во время выполнения работ с напряжением в шесть тысяч вольт в начале сентября. С тех пор он перенес семь операций.

Пациента доставили в больницу в тяжелейшем состоянии - с частичной потерей памяти и страшными ожогами. Некоторые раны были обуглены и покрыты копотью. Медики были вынуждены ампутировать пострадавшему часть руки. Также были проведены операции по пересадке кожи и удалению некротических участков. Больного оперировали семь раз. Сейчас ему стало лучше, мужчина проходит сложную реабилитацию в клинике.

Это не первый случай, когда он чуть не погиб. В зоне СВО в двух метрах от него взорвалась граната, которая ударилась о броню боевой машины и отлетела. Осколки попали в бронежилет бойца. Житель Астраханской области считает, что он уже дважды - на службе и на работе - чудом выжил.

Здоровье Астрахань Несчастные случаи