23.11.2023 21:10
В мире

"Исламский джихад" озвучил условия освобождения военных заложников

Текст:  Матвей Копорушкин
Палестинское движение "Исламский джихад" не отпустит заложников из числа израильских военных, пока все палестинские заключенные не будут освобождены из тюрем Израиля, заявили в руководстве организации.
Читать на сайте RG.RU
Обострение конфликта между Израилем и Палестиной

"Негражданские заложники противника, которые находятся в наших руках, не получат свободы до тех пор, пока все наши заключенные не будут освобождены из вражеских тюрем", - передает РИА Новости фрагмент распространенного "Исламским джихадом" заявления.

Ранее в канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху подтвердили факт получения списка заложников от ХАМАС. После заявления Катара о том, что сделка по освобождению заложников вступит в силу в пятницу утром, канцелярия премьер-министра подтвердила, что Израиль получил первоначальный список имен похищенных, которые, как ожидается, выйдут на свободу, передает Times of Israel.

Палестина Израиль