23.11.2023 10:39
Экономика

Два самолета развернули из Пулково на запасной аэродром из-за непогоды

Текст:  Денис Гонтарь (Санкт-Петербург)
Два рейса, которые следовали из Тюмени и Уфы в Санкт-Петербург, перенаправили из Северной столицы на запасной аэродром в Шереметьево. Причина - в сложных погодных условиях.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили РИА Новости в управляющей компании аэропорта Пулково, воздушные ворота Петербурга работают сегодня в тяжелых условиях: из-за снега и сильного рейса затруднен взлет и посадка бортов.

"Командиры воздушных судов сами принимают решения о вылете и посадке в зависимости от собственных метеоминимумов. Рейсы из Тюмени и Уфы, летевшие в Санкт-Петербург, уже направлены в Шереметьево на запасной аэродром", - прокомментировали в пресс-службе Пулково.

Чтобы снизить возможные риски, самолеты обрабатывают специальным противообледенительным средством. Взлетно-посадочные полосы регулярно расчищают от снега и наледи.

Авиатранспорт Санкт-Петербург Стихийные бедствия