24.11.2023 18:19
В мире

Экс-морпех ВМС США Хо объяснил, почему Зеленский жаловался на сокращение поставок снарядов

Текст:  Александр Бушев
Капитан Корпуса морской пехоты США в отставке Мэттью Хо рассказал, почему Владимир Зеленский выражает в интервью западным изданиям недовольство по поводу снижения поставок боеприпасов ВСУ. Об этом Хо заявил YouTube-каналу Judging Freedom.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, даже если Зеленский получит деньги, то ему никто не даст ни боеприпасов, ни оружие.

Капитан пояснил, что "Украина сейчас находится в конце очереди, а Израиль - в самом ее начале", вот Зеленский и жаловался на сокращение поставок артиллерийских снарядов на Украину.

Хо также отметил, что уже слишком поздно - ВСУ израсходовали живую силу.

Другой бывший морской пехотинец ВС США Брайан Берлетик в интервью тому же каналу YouTube Danny Haiphong предположил в пятницу, что НАТО, возможно, планирует операцию по вторжению на Украину.

Российский боец рассказал об оружии, оставшемся у ВСУ

По его словам, дела в США обстоят отчаянно и "возможна… интервенция НАТО на Западную Украину для создания буферной зоны, как это было в Сирии" (цитата по РИА Новости).

Берлетик также спрогнозировал, что российские войска могут готовиться к возможному вмешательству НАТО в конфликт, поэтому "копят ракеты" для противостояния.

Украина США