Канадский судья отменил гол Овечкина

Текст:  Максим Домчев
Арбитры отменили гол Александра Овечкина в матче против "Эдмонтона".
Хоккеист Александр Овечкин

Минувшей ночью прервалась победная серия "Вашингтона", которая насчитывала пять матчей. Во встрече против "Эдмонтона" столичные не сумели оказать достойного сопротивления и уступили - 0:5.

В третьем периоде "Вашингтон" сумел размочить сет при игре в большинстве - после вбрасывания Евгением Кузнецовым Александр Овечкин поразил ворота. Но канадский судья гол отменил - на его взгляд Кузнецов нарушил правила при вводе шайбы в игру.

Овечкин в этом матче также отметился удалением. Он немного повздорил с защитником "Эдмонтона" Венсаном Деарне и после окончания периода несильно ткнул соперника клюшкой в лицо. Игрок "Эдмонтона" упал и изобразил страдание, а россиянин отправился на две минуты в штрафной бокс.