Соперником 24-летнего Петровского будет опытный 44-летний австралиец Лукас Браун (31-4, КО 17). А свой последний официальный бой россиянин провел в августе, когда решений судей одолел экс-претендента на пояс WBC Кевина Джонсона.
"Браун соперник неплохой и опасный. Он может ударить, о чем говорит его статистика. Мы готовимся! Но возраст дает о себе знать. Я молод и думаю, что нужно отправлять Брауна на пенсию, - приводит слова Петровского пресс-служба Федерации бокса России. - В мое предыдущем поединке Кевин Джонсон показал, что еще есть порох в пороховницах. Думаю, Браун будет не хуже. Буквально в марте он боксировал с входящим в топ-10 рейтингов Джарреллом Миллером. Лукас Браун - хороший оппонент. Но рассчитываю, что все пройдет хорошо для меня, и этот поединок станет своеобразным трамплином для меня".
Помимо Петровского, на ринг 9 декабря выйдет и олимпийские чемпионы 2016 и 2020 годов Евгений Тищенко и Альберт Батыргазиев, а также двукратный чемпион мира, победитель Европейских игр-2019 и серебряный призер Игр-2020 Муслим Гаджимагомедов.
Отметим, что Батыргазиев, который будет биться с многократным призером олимпийских игр кубинцем Ласаро Альваресом, разыграют первый в истории профессиональный пояс IBA.