26.11.2023 09:13
Власть

Пушилин: Часть территории ДНР осталась без тепла и света после ночной атаки ВСУ

Текст:  Анастасия Селиванова
ВСУ минувшей ночью, 26 ноября, атаковали энергетическую систему ДНР, в результате чего часть городов и районов республики были обесточены, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Читать на сайте RG.RU

"Ночью противник попытался нанести урон энергосистеме региона. К сожалению, из-за массированности ударов не все было сбито. Фиксируются повреждения, вследствие чего часть территории Донецкой Народной Республики была обесточена", - написал Пушилин в своем Telegram-канале.

После атаки ВСУ ряд котельных не подают тепло - в работе находятся аварийные бригады.

Ситуацию в республике Пушилин назвал непростой. Энергетикам уже удалось восстановить электроснабжение в ряде населенных пунктов. Ожидается, что подача тепла и света в дома будет полностью возобновлена в кратчайшие сроки, уточнил Пушилин.

Массовое отключение электроэнергии в Донецке началось около трех часов ночи, уточнили ТАСС в районных администрациях. Частично остаются без света Кировский, Куйбышевский, Пролетарский и Ленинский районы, в трех районах подачу электроэнергии восстановили. Частичные отключения света затронули Мариуполь, Волноваху и села в ее агломерации, а также Макеевку.

Посол Мирошник: ВСУ открыли охоту на детей в ДНР с помощью дронов
Донецкая Народная Республика Регионы