30.11.2023 13:24
Власть

Народный фронт будет бороться с фейками на прямой линии Путина

Текст:  Галина Мисливская
Объединенная редакция по приему вопросов на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, которая начнет работу 1 декабря на площадке Народного фронта, готова отсекать заведомо ложную информацию. Об этом заявил журналистам глава Исполкома движения Михаил Кузнецов.
Читать на сайте RG.RU

"Конечно, будут фейки, конечно, будут обращения. Но мы для этого и сформировали такую боевую группу, чтобы, соответственно, не дать возможность нашим оппонентам вмешаться в этот процесс. Уверен, так и будет", - заявил он.

Объединенная редакция готова также противостоять хакерским атакам на свои ресурсы. По словам Кузнецова, после запуска мобильного приложения "Радар.НФ" для отслеживания беспилотников Народный фронт пережил невиданную до тех пор ddos-атаку из десятков миллионов одновременных запросов. Технические специалисты готовы противостоять атакам в сети и в процессе сбора вопросов на прямую линию.

Народный фронт: Путин сам выберет вопросы на прямой линии
Госуправление Президент