04.12.2023 15:50
Происшествия

В Ульяновске без воды из-за аварийных работ остались 123 тысячи жителей

Текст:  Алексей Юхтанов (Ульяновск)
Более 123 тысячи жителей Железнодорожного района Ульяновска остались без воды из-за аварийных работ. В зоне отключения ХВС оказались и 19 социально значимых объектов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
Читать на сайте RG.RU

В распространенном сообщении говорится о приостановке холодного водоснабжения в Железнодорожном районе Ульяновска из-за аварийных работ, в зону отключения попали более 123 тысячи человек, в том числе свыше 24 тысяч детей.

Согласно приведенным данным, нет ХВС в 3 100 многоэтажках, 700 жилых домах.

Без воды остались 19 социально значимых объектов. В том числе семь средних общеобразовательных школ, детская школа искусств, а также одиннадцать детских садов.

По информации предприятия "Ульяновскводоканал", отключение водоснабжения связано с проведением аварийных работ на водопроводе диаметром 400-500 мм на одной из улиц. Ожидается, что воду дадут после 23:00 по местному времени (22.00 мск).

Аварии и катастрофы Ульяновск