06.12.2023 10:05
Происшествия

Причиной пожара в школе Приангарья назвали поджог

Текст:  Дмитрий Машуков
Дознаватели МЧС определили наиболее вероятную причину возгорания деревянной школы в поселке Хребтовая Нижнеилимского района Иркутской области. По их мнению, учебное заведение подожгли.
Читать на сайте RG.RU

О выводе специалистов ведомства, которые ориентировались на результаты осмотра места ЧП и данные опроса очевидцев, сообщил сегодня губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Пожар произошел ночью 4 декабря. Огонь быстро распространился по площади в 600 квадратных метров. Обошлось без пострадавших. Известно, что здание школы находится на капитальном ремонте.

По словам главы региона, необходимо обследовать уцелевшую часть здания для подтверждения ее безопасности, а также подготовить смету на восстановление школы. Кроме того, предстоит усилить охрану объекта, в частности, обеспечить видеонаблюдение.

Пожары Иркутская область