10.12.2023 03:05
В мире

Госдеп сообщил, что работает над помощью арестованному в России гражданину США

Текст:  Юлия Рябинина
Госдепартамент работает над предоставлением необходимой помощи гражданину США Юрию Малеву, арестованному в России по делу о реабилитации нацизма. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя американского ведомства.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, госдепу известно о задержании гражданина США в России. Отмечается, что ведомство "работает над оказанием всей необходимой помощи".

В госдепартаменте также добавили, что для них нет более приоритетной задачи, нежели обеспечение безопасности граждан США за рубежом.

Напомним, гражданин США Юрий Малев ранее дважды разместил в своем аккаунте изображение Георгиевской ленточки, сопроводив ее оскорбительной надписью. Он был задержан и уже частично признал свою вину. Смольнинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Госдеп: США сделали РФ существенное предложение по обмену Уилана и Гершковича
США Преступления