14.12.2023 11:05
Происшествия

В Петербурге водитель автокрана пойдет под суд за смертельный наезд на ребенка

Текст:  Марина Ледяева (Санкт-Петербург)
Прокуратура Московского района Северной столицы утвердила обвинительное заключение в отношении водителя автокрана, совершившего наезд на девочку 2011 года рождения. От полученных травм пострадавшая скончалась.
Читать на сайте RG.RU

По данным следствия, 26 апреля 2023 года 42-летний уроженец Пензенской области находился за рулем автокрана Liebherr LTM в состоянии опьянения, сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга. Он выехал на перекресток проспекта Юрия Гагарина и улицы Орджоникидзе на желтый сигнал светофора и наехал на школьницу.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по пункту "а" части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Дело водителя автокрана рассмотрит Московский районный суд.

ДТП Суд Санкт-Петербург