16.12.2023 10:48
Экономика

На Камчатке в аэропорту Оссора самолет выкатился за пределы ВПП

Текст:  Дина Непомнящая
Самолет Як-40 (эксплуатант АО "Камчатское авиационное предприятие") выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Оссора в Камчатском крае.
Читать на сайте RG.RU

Воздушное судно выполняло санитарный рейс из Петропавловска-Камчатского. На борту находились четверо членов экипажа и два медицинских работника. Никто из них во время авиапроисшествия не пострадал.

После того, как самолет осмотрели и убедились, что он может лететь дальше, Як-40 забрал пациента, за которым прилетел, и доставил его в столицу региона.

"Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, в ходе которой будет дана оценка соблюдению экипажем нормативных требований при выполнении захода на посадку", - сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Надзорное ведомство также оценит, как оператор аэродрома следит за состоянием ВПП.

Авиатранспорт ЧП Камчатский край