20.12.2023 15:18
Власть

Путин: Многие законы в 90-е годы не выполнялись, но были созданы основы государственности

Текст:  Виктория Ильина
Несмотря на то, что многие законы в 1990-е годы не выполнялись, в то же время были созданы основы и ориентиры государственности, заявил президент России Владимир Путин.
Читать на сайте RG.RU
Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей РФ
Владимир Путин призвал продолжить активную работу парламентской группы по вопросам СВО.

"Многое не выполнялось, это правда… Но вы знаете, в чем смысл и в чем ценность принятых решений? Были созданы юридически правовые основы новой государственности, вот это хотя бы важно, основы были созданы, ориентиры", - сказал Путин на торжественном заседании Совета законодателей, посвященном 30-летию Федерального Собрания РФ.

Путин выступил на заседании Совета законодателей, посвященном 30-летию Федерального Собрания РФ

По его оценке, работа федерального и региональных парламентов, местных представительных органов власти за прошедшие годы стала более зрелой и профессиональной. Глава государства напомнил, что внесенные в 2020 году поправки в Конституцию расширили полномочия обеих палат Федерального Собрания, существенно укрепили их влияние, статус в единой системе публичной власти.

Матвиенко: Сильная президентская власть - вакцина от кризисов и гарантия суверенитета
Внутренняя политика Президент