21.12.2023 18:45
В мире

Телеканал Al Jazeera показал видео атаки израильских сил на палестинских медиков

Текст:  Александр Саможнев
Армия Израиля не позволяет палестинским медикам перевозить раненых в Дженин, город на оккупированном Западном берегу, который подвергся крупнейшим израильским рейдам с начала войны в Газе. Сотрудники скорой помощи говорят, что их собственные жизни находятся в опасности, в то время как они пытаются спасти жизни других. Видео одной из атак опубликовал телеканал Al Jazeera.
Читать на сайте RG.RU

Тем временем, палестинцы ожидают голосования Совета Безопасности ООН по доставке гуманитарной помощи, поскольку число погибших в осажденной Газе превышает 20 тысяч человек.

Голосование, которое трижды откладывалось, ожидается в ближайшее время, заявил посол Эквадора в ООН Хосе Хавьер Де ла Гаска Лопес-Домингес, нынешний председатель СБ ООН.

Непринятие резолюции Совета Безопасности будет означать применение “опасных двойных стандартов”, предупредил министр иностранных дел Иордании Айман Сафади.

Палестина Израиль