22.12.2023 10:10
Происшествия

После стрельбы в кадетском корпусе Красноярского края начала работу прокуратура

Текст:  Дмитрий Машуков (Красноярск)
Информация о многочисленных нарушениях в кадетском корпусе Кедровом, расположенном в Емельяновском районе Красноярского края, стала основанием для масштабной проверки, которую организовала прокуратура.
/ Прокуратура Красноярского края
Читать на сайте RG.RU

Ведомство заявило о комплексной ревизии в учреждении образования после появившихся накануне сведений о ЧП, связанном со стрельбой из пневматической винтовки и ранением одного из кадетов. Инцидент произошел еще в сентябре, но история не получила огласки - случившееся замалчивали.

Между тем, как выяснилось, опубликованные кадры со стрельбой иллюстрируют лишь одну из забав учащихся корпуса. "На одном из видео кадет ранил другого из воздушки, на другом - старшие воспитанники вытирают доску пятиклассником, сообщается о периодическом избиении младшеклассников", - рассказали в прокуратуре.

Обстоятельства случая со стрельбой и других нарушений выясняются. Специалисты дадут оценку деятельности образовательного учреждения. В кадетском корпусе уже работают сотрудники надзорного ведомства.

Происшествия Красноярский край