22.12.2023 08:48
Происшествия

В Каменске-Уральском автобус насмерть сбил пенсионерку на переходе

Текст:  Екатерина Призова
В Каменске-Уральском на улице Лермонтова ПАЗик насмерть сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу.
Читать на сайте RG.RU

По данным ГИБДД области, происшествие случилось накануне вечером в начале восьмого напротив дома №149.

"Водитель автобуса - мужчина 1960 года рождения - при движении по регулируемому пешеходному переходу не дал женщине закончить пересечение проезжей части и сбил ее", - пояснили в пресс-службе свердловской Госавтоинспекции.

80-летнюю бабушку срочно госпитализировали, но спасти не смогли: от полученных травм она скончалась в больнице.

Шофер ПАЗика имеет стаж 41 год. За нарушения ПДД привлекался семь раз. В момент аварии в салоне машины было три пассажира.

В Воронеже микроавтобус переехал лежавшего на дороге пешехода

Он рассказал, что, когда подъехал к переходу, загорелся зеленый, и он продолжил движение. Почувствовал удар в переднюю левую часть автобуса и лежащую на дороге женщину.

По факту ДТП проводится проверка. Освидетельствование показало, что водитель был трезв.

Между тем

В Екатеринбурге сегодня насмерть сбили человека на Белинского. По предварительным данным, 78-летняя женщина переходила дорогу в неустановленном месте.

ДТП Свердловская область