По ее словам, "спарринг" между Белым домом и конгрессом по вопросу дополнительного финансирования Киева завершился тем, что законодатели перенесли этот вопрос на январь.
"Но независимо от того, что произойдет в январе, судьба Украины ясна: больше смертей и разрушений, больше кровопролития в 2024 году", - говорится в статье Коффлер, написанной для Newsweek.
Экс-офицер считает, что на лидере США лежит ответственность за уничтожение Украины и ее граждан. Байден, занимавший пост вице-президента при Бараке Обаме и являвшийся доверенным лицом той администрации по вопросам Украины, вместе со своей командой продолжил опасную стратегию по подталкиванию ее к членству в Североатлантическом альянсе, передает РИА Новости.
В то же время думать о том, что Москва позволит НАТО "поглотить Украину", "просто некомпетентно", подчеркнула экс-разведчица. По ее мнению, это все равно, что подписать смертный приговор этой стране.
"Ни один здравомыслящий военачальник не позволил бы враждебному альянсу расположиться более чем в тысяче миль от своей границы. Ни один главнокомандующий США не позволил бы Китаю или России разместить свои войска в Мексике или Канаде", - заключила автор.
Ранее ирландский журналист Чей Боуз заявил, что украинцам не стоит идти на фронт и погибать ради амбиций своего президента Владимира Зеленского и его американского коллеги Джо Байдена.