01.01.2024 18:30
Происшествия

В больнице Белгорода умерла девочка, пострадавшая при обстреле 30 декабря

Текст:  Элина Труханова
Число погибших при обстреле ВСУ Белгорода 30 декабря увеличилось до 25.
Читать на сайте RG.RU
Последствия ракетных обстрелов Белгорода

О смерти четырехлетней девочки в детской областной больнице сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"Девочка находилась в состоянии высокой степени тяжести с сочетаемыми ранениями грудной клетки и внутренних органов. Ее санэвакуация была невозможна из-за ДВС-синдрома и обильного кровотечения. За жизнь маленькой пациентки боролись до последнего группы федеральных и региональных медиков", - рассказал глава области, принеся соболезнования родным и близким погибшего ребенка и подчеркнув, что нет таких слов, которые могут утешить это горе.

Стихийный мемориал в Белгороде в память о погибших при обстреле ВСУ

Увеличилось и количество пострадавших. По словам Вячеслава Гладкова, к медикам 31 декабря обратились два человека: женщина открытым переломом пястной кости и мужчина с проникающим ранением глазного яблока с инородным телом. Мужчину врачи областной клинической больницы уже прооперировали, заменив ему хрусталик и восстановив зрение. Женщину пока готовят к операции.

Всего в результате обстрела ВСУ центра Белгорода 30 декабря погибли 25 человек, в том числе пятеро детей. Ранения получили 109 белгородцев: 45 пострадавших остаются в больницах областного центра, 25 перевезены в федеральные клиники.

Мать закрыла детей собой во время обстрела Белгорода
ЧП Белгород