04.01.2024 08:04

Гол Кузнецова и две передачи Овечкина не помогли "Вашингтону" в матче НХЛ

Текст:  Илья Соболев
В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" уступил "Нью-Джерси" - 3:6.
Хоккеист Александр Овечкин / REUTERS

Столичная команда пропустила две шайбы уже в первые десять минут матча, потом проигрывала (1:3) во втором периоде, но четыре очка Евгения Кузнецова и Александра Овечкина помогли "Вашингтону" сравнять счет. Сначала Кузнецов с передачи Овечкина забил сам, а затем вместе с Ови ассистировал Джону Карлсону.

Увы, для "Вашингтона", "Девилз" вышли вперед практически сразу, за 15 секунд до конца второго периода. А в третьем забивал только "Нью-Джерси".

Отметим, что Евгений Кузнецов прервал антирекордную для себя серию из десяти матчей без очков. Он был признан третьей звездой матча. Сейчас у Кузнецова 13 (6 шайб + 7 передач) очков в 32 матчах.

Александр Овечкин набрал очки в третьем матче кряду. У него 24 (8+16) баллов в 36 играх.