06.01.2024 10:38

Роман Сафиуллин не смог пробиться в финал турнира в Брисбене

Текст:  Анна Козина
Российский теннисист, 39-я ракетка мира Роман Сафиуллин уступил в полуфинале турнира АТР-250 в Брисбене (Австралия).

За выход в финал он бился с восьмой ракеткой мира, датчанином Хольгером Руне, но проиграл со счетом 4:6, 6:7 (0:7). Встреча теннисистов продолжалась 1 час 38 минут.

За титул Руне поспорит с победителем матча между австралийцем Джорданом Томпсоном (55-я ракетка мира) и представителем Болгарии Григором Димитровым (14-е место в рейтинге ATP и второй номер посева).

Напомним, что в четвертьфинале Томпсон одолел испанца Рафаэля Надаля, вернувшего в Тур после долгого восстановления от травмы, со счетом 5:7, 7:6 (8:6), 6:3. Матч продолжался почти 3,5 часа.

Сегодня в полуфинале турнира в Гонконге сыграет еще один россиянин - пятая ракетка мира Андрей Рублев.