14.01.2024 11:40

Рублев в пяти партиях обыграл Уайлда на старте Открытого чемпионата Австралии по теннису

Текст:  Максим Домчев
Вторая ракетка России Андрей Рублев с огромным трудом переиграл бразильца Тьяго Уайлда в матче первого раунда Australian Open.
Теннисист Андрей Рублев

Рано утром в воскресенье в Мельбурне стартовал первый в сезоне турнир серии "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии. Пятый номер посева турнира россиянин Андрей Рублев в матче первого круга встречался с 78-й ракеткой мира Тьяго Уайлдом из Бразилии.

Первые две партии остались за россиянином - 7:5, 6:4, однако затем бразилец сумел переломить ход встречи и сначала выиграл третий сет 6:3, а затем и сравнял счет по партиям - 6:4.

Теннисистка Анастасия Павлюченкова вернется в топ-50 мирового рейтинга

В решающем сете соперники дошли до тай-брейка, где Рублеву все же удалось вырвать победу - 7:6 (10/6). Матч продолжался почти четыре часа.

Первую победу на турнирах "Большого шлема" одержал другой россиянин - Павел Котов. В пяти партиях он одолел Артура Риндеркнеша из Франции. Увы, уступил на старте Александр Шевченко, который не смог преодолеть сопротивление испанца Хауме Муньяра - 3:6, 3:6, 1:6.

В женской сетке во второй круг вышли Мария Тимофеева, переигравшая многоопытную француженку Ализе Корне - 6:2, 6:4, а также Камилла Рахимова, которая обыграла американку Эмину Бекташ со счетом 6:4, 6:4. Элина Аванесян добилась победы над китаянкой Чжосюань Бай - 4:6, 7:5, 6:2.

Сильнейшая теннисистка России Людмила Самсонова своих болельщиков разочаровала, сенсационно проиграв американке Аманде Анисимовой.