15.01.2024 12:09

Хачанов вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Текст:  Максим Домчев
Российский теннисист Карен Хачанов в упорной борьбе смог преодолеть барьер первого круга Australian Open.

В первом круге соперником Хачанова был представитель Германии Даниэль Альтмайер. Начало встречи осталось за немецким теннисистом - 7:5. Но во второй партии Хачанов сумел перехватить инициативу и уменьшить число ошибок. Как результат он выиграл 6:3.

Третий и четвертые сеты прошли в упорной борьбе и завершились тай-брейками. В обоих случаях россиянин вырывал победу - 7:6 (7/5), 7:6 (7/3).

Соперник по второму кругу определится в матче между представителем США Александром Ковачевичем и чилийцем Алехандро Табило.

Теннисист Карен Хачанов

Выиграла свой стартовый матч и дебютантка взрослого Открытого чемпионата Австралии россиянка Анастасия Захарова. Он переиграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счетом 2:6, 6:0, 6:3. Во втором круге Захарова сыграет с обидчицей Анастасии Потаповой - Кайей Юван из Словении.

Еще одна представительница России Анастасия Павлюченкова нанесла поражение 21-й ракетке мира Донне Векич из Хорватии со счетом 6:4, 6:4. Ее соперница определится позже.

Потерпела поражение Диана Шнайдер. 19-летняя россиянка уступила итальянке Ясмин Паолини со счетом 3:6, 4:6.

Рублев в пяти партиях обыграл Уайлда на старте Открытого чемпионата Австралии по теннису