16.01.2024 07:20
Происшествия

Ангарский маньяк Попков этапирован в Мордовию, он не стал обжаловать приговор

Текст:  Роман Отраднов
Михаил Попков, которого еще называют ангарским маньяком, покинул территорию Иркутской области и снова направляется в Мордовию. Приговоренный к пожизненному заключению убийца не стал обжаловать приговор суда.
Читать на сайте RG.RU

"После вступления очередного приговора в законную силу убыл к месту исполнения наказания", - сообщили подробности в прокуратуре. Осужденный будет находиться в одной из колоний Мордовии.

Ранее Попков был признан виновным в убийстве 83 женщин и приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Напомним, в декабре 2022 года, отбывая наказание, маньяк написал явку с повинной, заявив, что забыл рассказать следователям еще о нескольких убитых им женщинах.

Расследование по новым уголовным делам длилось практически год. Четвертый приговор Попкову вынесли в ноябре 2023 года. Его признали виновным в трех убийствах, совершенных в период с 1997 по 2003 год.

В общей сложности от рук бывшего милиционера погибли почти 90 женщин.

Суд Регионы Иркутская область Преступления