17.01.2024 10:06

16-летняя Мирра Андреева обыграла Жабер и назвала этот матч лучшим в карьере

Текст:  Максим Домчев
16-летняя россиянка Мирра Андреева вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, отдав всего два гейма шестой ракетке мира Онс Жабер из Туниса.
Российская теннисистка Мирра Андреева

Во втором круге юную россиянку ожидала встреча с двукратной финалисткой Уимблдона Онс Жабер из Туниса, которая занимает шестое место в рейтинге WTA.

Уже в первом сете Андреева сокрушила свою соперницу - 6:0. Россиянка установила рекорд - никогда столь юная теннисистка еще не выигрывала под ноль партию у представительницы топ-10 рейтинга на турнире "Большого шлема".

А во второй партии Андреева продолжила действовать уверенно и добилась заслуженной победы - 6:2.

"Возможно, это был лучший матч в моей карьере. Не ожидала, что в первой партии сыграю столь хорошо. Да и второй сет получился для меня неплохим. Я невероятно рада, что удалось показать такой уровень игры", - рассказала россиянка на пресс-конференции.